с 27 по 29 сентября 2013

ВПЕРВЫЕ!
Друзья, мы приглашаем вас на
волшебное ЙОГА-восхождение на гору ИРЕМЕЛЬ.

Мы приглашаем всех желающих и практикующих йогу любого уровня, даже нулевого :)

Используйте чудесную возможность:
- попрактиковать йогу (асаны, пранаямы, медитации) на вершине горы;
- подышать свежим таежным воздухом;
- насладиться красотой и мощью Уральских гор и зарядиться их энергией;
- укрепить свой дух и получить незабываемые ощущения.

Гора Иремель — символ красоты Южного Урала. Небеса над вершинами… Уральские горы при рождении Земли были самими высокими на планете. В каждом камне хранится память о былом величии. Горы притягивают своей красотой, теплым обаянием мощных замшелых скал и чистым светом высокогорья!

Иремель – одна из самых красивых вершин Уральских гор.
Эта достопримечательность - вторая по высоте вершина Южного Урала (1582 метра). Для сравнения высота самой высокой горы Южного Урала – горы Ямантау – 1640 метров. То есть разница всего лишь в 58 метров.

Иремель находится на территории республики Башкортостан, на границе с Челябинской областью.

Это не просто красивое место, оно еще и очень необычное. Во-первых, у нее две вершины. На них даже летом лежит снег. Во-вторых, красота и величественность этой горной вершины, заметно выделяющейся своей высотой среди остальных гор, издавна вызывала в местных жителях священный трепет: селившиеся у ее подножия люди чувствовали, как близость к горе помогает им постигнуть смысл жизни, приобщиться к вечному, раскрыть свой духовный потенциал. Это же стремление к самопознанию притягивает к горе Иремель и сегодня.
Горный массив Иремель делится на Большой Иремель и Малый Иремель. Платообразная вершина Большого Иремеля носит название Кабан. Впрочем, это не означает, что вершина напоминает это дикое животное. Просто «кабан» по-башкирски переводится как «стог». Действительно, с определенных точек Иремель очень напоминает стог сена.
Гора Иремель у башкир считалась святой на её вершину к концу ХІХ в. едва поднялось десяток человек. Восходить на нее запрещалось неписанными законами. Иремель фигурирует прямо или косвенно во многих легендах башкирского народа. По преданиям в недрах горы спрятаны несметные сокровища, рассказывают и о снежных людях, и о людях, живущих внутри горы (чудь, дивьи).

Иремель называют одной из точек выхода положительной энергии, есть легенды о жертвоприношениях на этой горе, проведенных для «перекрытия» связи с космосом, Уфологи уверяют, что именно, у подножия Иремеля находится одно из самых аномальных мест, расположенных на территории России.
Учеными разрабатывается теория древнего исторического предназначения горы Иремель. В священной книге древних индоиранцев – Авесте золотая гора Хукарья идентифицируются с горой Иремель, и ей придается значение, сравнимое лишь с древнегреческим Олимпом богов.

Мы организуем автобус (выезд 27 сентября в 19:00), оплата за автобус отдельно (примерно 1000 р. в оба конца), возвращение - 29 сентября вечером.
С собой берем: теплые вещи, куртка-ветровка/дождевик, шапка, теплые штаны, галоши/резиновые сапоги, кроссовки, сланцы, шаль/плед, коврик для йоги, кружка, вода питьевая 0,5 л и лёгкий сухой паёк для похода в горы (сушки, крекеры, орехи, яблоки...).
Проживание в теплых домиках, горячее питание, баня, проводник и трансфер до горы.


Поделитесь с друзьями!

Отзывы с семинара

Отличное духовное путешествие, которе помогло многое понять и открыть в себе, найти в себе силы и услышать себя. Я получила то, что было нужно мне: очищение, энергию и умиротворение. Очень здорово помогла поддержка Дениса и Ларисы, они вселяли уверенность, я почувствовала, что всё возможно и преград нет. Единственное пожелание: в следующий раз внушайте людям, чтобя они были более сплоченными. Спасибо!!!

Альбина Хамидова (филолог, Уфа)

Семинар изумительный! Огромное спасибо!!! Это открытие своих границ, это преодоление своих страхов, внутренних барьеров. Посмотрела на себя изнутри, посмотрела на людей, на их интересные проявления. Когда осознаешь, что ты обезоружен, вт тут и начинается самое важное...С великим удовольствие пойду на следующее восхождение с Гималаями и сама с собой.

Л. Галяутдинова (провизор, Уфа)

Восхождение на Иремель оставило положительные впечатления, но хотелось, чтобы были палатки на вершине горы для ночевки. Одного дня дл такого похода показалось мало.

Поездкой остался доволен и моя духовная практика прошла на УРА!

Михаил Добронравов (инженер, Уфа)

Семинар был организован хорошо. Экскурсии и походы для меня теперь желательны. Будет возможность, пойду снова.

Марат Бакаев (Уфа)

Рада, что поехала на этот семинар, испытала много чувств. Несмотря ни на что я преодолела гору. Много пришло осознаний. Спасибо за организацию этого семинара.

Ольга Макареноко (ИП, Благовещенск)

Восхождение ВЕЛИКОЛЕПНОЕ, многое открыла для себя и в себе. Для будущих поездок на Иремель рекомендую заказывать на обратный путь автомобиль.

Лилия Гарданова (Уфа)

Очень интересные люди. Все разные и одинаковые, но все оказались на вершине своего духовного Иремеля. Денис и Лариса молодцы!

Вера Сухова (пенсионер, Уфа)