Очень понравились йогические упражнения. Я впервые на семинаре по йоге. Очень эффективно ощутила упражнения на позвоночник. Рада, что посетила семинар. Спасибо за организацию этой встречи!
Лилия Тахаутдинова
Я благодарна учителям и организаторам этого великолепного мероприятия! Каждый день приходя после работы в стрессовом состоянии, я получала освобождение, гармонию, наполнялась радостью. Моё тело становилось счастливым, исчезали зажимы и боли. Спасибо!
N
Семинар организован на очень высоком уровне. Огромная благодарность всем организаторам. В очередной раз убедилась в том, что гениальное всё очень простое. Получила огромнейший заряд энергии положительной. Спасибо, спасибо, спасибо и еще много раз спасибо за то, что вы это делаете! :)
Маргарита Имаева
После семинара решила заниматься йогой регулярно. Она помогает контролировать своё поведение, улучшает физическое самочувствие, вырабатывает равновесие в поведении, учит философии жизни. Йога - это ключ к самосовершенствованию, учит быть раскрепощеннее, быть независимым от внешних обстоятельств. Мы сами творим свою судьбу. От нашего отношения к окружающим зависит их отношение к нам. Здоровье духа - здоровье тела.
Марина Брюнина

Семинар очень полезный, особенно для тех, кто хочет углубить свои знания, или что-то подкорректировать, привнести новое в свою практику.

Всё отлично организовано, большое спасибо организаторам, вы проделали огромную работу! Выражаю Вам свою огромную благодарность! Спасибо!!!

Салават Валеев
Выражаю свою огромную признательность и благодарность организаторам семинара и всем его участникам. Вы делаете огромное большое хорошее дело для людей! Вы молодцы!!! Получила огромный заряд бодрости и оптимизма! Йога - это круто!!!
Лариса Барышева
Спасибо организаторам за столь шикарный семинар. Мудрость Мастера даёт ответы на актуальные для меня вопросы, практические упражнения закаляют тело и дарят блаженство, спокойствие, уверенность. Я испытал новые опыты, многие из которых не напрямую связаны с семинаром, но от этого не менее важны; улучшил зрение и, главное, еще раз утвердился в верности выбранного пути!
Артемий Щедринов (Оренбург)
Мне очень понравилось. Мои ожидания от семинара оправдали себя. Огромная благодарность мастерам, за то, что просвещают нас непросвещенных, за то, что дают знания. Это драгоценный дар. Спасибо огромное Светлане Чирковой за терпение, любовь и осознанную, глубокую самоотдачу. Спасибо большое волонтерам за организацию этого грандиозного мероприятия. Расширяюсь, стараюсь, то, что мне нужно я взяла от семинара.
Наталья Андронова
Мой молодой человек начал заниматься йогой. Каждый раз после упражнений он рассказывал как прекрасно он себя чувствет. И как-то раз я пошла в книжный магазин, и мне в пуки попалась книга "Всё о йоге". Наверно не случайно. Потом мой парень привел меня к вам. Огромное спасибо за большую радость, которую Вы нам подарили. Эти семинары навсегда останутся в наших сердцах. Спасибо вам огромное!!!
P.S. Я буду обязательно заниматься йогой!
Лейсан Миннигалиева
Словами выразить невозможно! Открылось сердце, будем светить! Спасибо!!!
N
Выражаю огромную благодарность Свами Пармананду Джи Махарадж, его ученику, организаторам мероприятия. Желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и богатство. Я впревые посетила подобное мероприятие. Всё, что я хотела получить от Вам я получила всего за несколько дней! Спасибо!!!
Фарзала Сайфуленна (Уфа)

Отличный семинар, спасибо большое!!!

Я заметила, что стала намного добрее, осознала, что нужно отдавать. Нравится то, что есть и философия и упражнения! Также познаешь что-то про Индию, про историю. То есть очень познавательно, обязательно поможет в школе.

Большое спасибо всем: организаторам, Мастеру, его жене, переводчику! Большое спасибо Свами Пармананду Джи Махарадж! Всё просто отлично!

Ильмира Хакимова
Хочу любить, хочу творить!
Хочу Вселенной нужной быть.
Дарить ей радость и тепло,
Хочу, чтоб было Всем светло!
Хочу я небу улыбаться,
И в солнечных лучах купаться!
Хочу светить везде, всегда!
Хочу светила, чтоб звезда,
Вела по жизни за собой
И озаряла путь весь мой,
И я пройду, я обещаю!!!
Ведь жизнь я просто ОБОЖАЮ!!!

Не передаваемые ощущения! Низкий Вам поклон! Огромное спасибо!
Юлия Адамович
На таком семинаре я нахожусь впервые. Давно мечтала присоединиться к этому, йога меня влекла. Сколько можно посещала сессии, мне очень понравилось. Стала чувствовать себя более свободно, теперь знаю, как себя защитить в определенных случаях, снять напряжение. Благодарю за доставленные знания!
Валентина Малинина

Побыла в раю, вернее нашла рай в своей душе вместе с Мастером и Учителем, и конечно же с Гималайцами во главе Светланы Чирковой.

Всё было просто замечательно: и организация, и отношения и ритуалы. Огромное спасибо всем, кто был в моей жизни в эти четыре дня.

Благодать, еще раз благодать!!! Спасибо за всё!!! Остаюсь с надеждой, что в будущем, полученные знания помогут мне служить добром и любовью к людям, ко всему человечеству! и до скорых встреч! Всем желаю большого счастья и любви!!!

Назыра Нуртдинова

Всё складывается так, как складывается, ведь складываем всё мы! И я многое увидел в других людях и плюсы и минусы за эти дни, сравнил с собой и перемерял. Сам очень рад за этот славный миг и за людей окруживших меня в этом мире, этим благодатным временем.

Рад за всё сложившееся именно так, как оно получилось и распределилось, влилось в единый благостный поток, людей, мест, ситуаций и всего окружающего.

Спасибо Вам всем огромное за этот миг!

Павел Сасин

Я была на семинаре в июле 2008 года, после тяжелой операции (онтология). Все дни семинара Свами Пармананда Джи Махарадж, я просто сидела и плакала. У меня не получалось смеяться. Начала заниматься собой, читать, смотреть духовные практики.

Сейчас в июле 2010 года я получила мантру от Учителя. Иду вперед!

Газима Базелева

Спасибо моей подруге Татьяне Пуховской, которая 2 года подряд звала меня сюда, но тогда я не понимала зачем, теперь знаю.

Посещаю семинары вместе со своей дочкой Богданой в течении трех лет. С помощью йоги-нидры я наконец повстречала своего мужчину год назад. А полгода назад с помощью йоги-нидры я изменила в своём мужчине черты характера, которые мне не нравились. Причем эффект увидела сразу!

Анна Хамитова
Когда я пришла на семинар я была в глубокой депрессии. Когда Сурья Кант Джи сказал просто придите на все пять дней и вам станет легче, я не поверила. Но вот уже четвертый день и я почувствовала огромную радость в душе, моя душа поёт внутри, спасибо огромное Свами Пармананду Джи Махарадж и Сурья Канту Джи.

Для себя я почерпнула очень много полезной информации. Я почувствовала прилив сил и много радости на третий день

Огромное спасибо организатором, Свами Пармананду Джи Махарадж, Сурья Канту Джи за такой замечательный семинар!

Венера Ахмадеева

Мы с сыном пришли впервые, ранее об йоге я читала много. Но всё не сравнимо с практикой. Мне понравилась атмосфера, обучение. Сын (11 лет) за эти дни стал более внимательный, организованный, терпеливый.

По возможности будет посещать семинары, заниматься обучением. Сейчас главное постоянство и последовательность.

Всем организаторам, в первую очередь Мастеру, желаем здоровья, счастья и добра

Якупова Р.С., Демчук Р.С.

Семинар дал мне очень многое. Он помог мне иначе взглянуть на себя, на окружающих меня людей, и на те события, которые прoисходят в моей жизни.

Семинар помог ясно понять цель моей жизни, научил происходящему.

Йога необходима каждому, кто хочет быть здоровым, сильным и счастливым. Йога дает то, что не могут дать остальные практики. Она объединяет в себе многие практики.

Лиана Шайхутдинова
Я пенсионерка - 70 лет. Мне сильно понравилось все проведенные упражнения. Я получила полное удовольствие, у меня прошли многие болячки, я довольна! Приезжайте ещё много, много раз!
Шагура Алчинбаева

Божественный семинар!

Мягкие энергии Мастера & Свами Пармананда Джи Махарадж глубоко прикают в моё божественное тело.

Мантра-Дикша и моё "духовное" рождение прошло великолепно и замечательно!

Глубокий смысл семинара: сделать праздником всю свою жизнь с помощью истинного знания и осознанного бытия каждое мгновение своей жизни.

Выражаю безграничную благодарность Свами Пармананду Джи Махарадж, Мастеру, замечательному центру "Гималаи" за ваше бескорыстное и безусловное служение всем людям. Огромное спасибо за то, что вы есть в нашем городе Уфа!!!

Андрей Ланчаков

Семинар мне очень понравился. Просто нет слов. Столько позитивных эмоций получила за 5 дней, сколько не получала за год. Для меня было много открытий в течении этого семинара: в окружающих меня людей, знакомых, родных и конечно же в самой себе.

Спасибо за такой замечательный семинар. Проводите их почаще. Хотя бы два раза в год, а можно и больше. Я только обрадуюсь!

Владлена Абдрашитова (21 год)

Я очень довольна! Занимаюсь йогой уже с сентября 2009 года. Я очень болела: головные боли, ноги, позвоночник и всё у меня прошло!

Я очень благодарна всем всем, желаю здоровья, счастья, долгих долгих лет жизни, побольше денег!

Счастья всем!

Лютция Хайруллина (Салават)

Большая благодарность всем, кто организовал семинар.

Мастерам за бесценный опыт, которым они поделились с нами. Организаторам и помощникам за высокий уровень проведения семинара, за тёплую дружескую атмосферу и безгранично терпеливое отношение к участникам!

Всем огромное спасибо!

Радости и удачи в таком благородном деле!

Ирина Филатова (Оренбург)

Мне очень тяжело описать словами те чувства, что переполняют моё сердце

Я встретила подруг и они спросили: "Что со мной, что с моим лицом?" Сказали, что я вся сияю. И ещё задали вопрос: "Не влюбилась ли я ?"

А я поняла, что вся наполнена любовью. И это не любовь к конкретно к кому-то или к чему-то. Она просто есть. Она переполняет меня. И я благодарю всех, кто помог мне это испытать, прочувствовать. С любовью, Юлия

Юлия Артамонова